Решение уголовных дел с иностранными гражданами
Согласно ст. 47 УПК Украины защитник может быть приглашён подозреваемым, подсудимым, обвиняемым, осуждённым, законными представителями, и иными лицами по просьбе самого подозреваемого, подсудимого, осужденного, или обвиняемого.
Однако, п.3 ст. 45 гласит, что лица, которые не владеют государственным языком (иностранцы) имеют обязательного представителя в качестве защитника, начиная с момента задержания обвиняемого и предъявления ему различных обвинений.
Иностранец имеет право на адвоката
Потому иностранцы, которые не владеют языком, на котором в будущем будет вестись дело (русский, украинский), может самостоятельно пригласить адвоката. Если он не имеет такой возможности, то судья автоматически назначает ему защитника.
Естественно, в этой категории уголовных дел участие какого-либо защитника (обычно адвокат, юрист) обязательно, поскольку лица иностранной национальности довольно часто не понимают совершенно происходящего ни во время задержания, ни во время предъявления ему обвинений, а потому защитник таким гражданам обязателен.
Более того, стоит обязательно отметить, что согласно ст. 19 УПК иностранным лицам, которым предъявляется обвинение, имеют полное право делать различные заявления, давать показания, заявлять о ходатайствах, знакомиться с абсолютно всеми материалами своего дела, выступать в суде и всё это на родном для него языке, воспользовавшись услугами переводчика, в установленном порядке.
- Потому часто иностранцам прикрепляется сразу переводчик, благодаря которому дело ведется значительно проще и быстрее.
- Кроме этого, законом не запрещено общаться адвокату с подсудимым в течение всего судового процесса на родном языке.
- Однако, чаще всего, защитник редко владеет специальной лексикой юридического характера, чтобы достаточно точно описывать все подробности дела.
- Потому мы предлагаем всем иностранцам воспользоваться нашими услугами, дабы чувствовать себя в безопасности, даже в другой для них стране Украине.
Ещё материал по теме:
- На Одещині працівники ДАІ затримали керманича, який перевозив вантаж без відповідних документів
- Руководитель киевского строительного концерна задолжал подчиненным 420 тысяч
- Расследование дела Н.Саркози о коррупции приостановлено
- В Киеве решают проблему захоронения лиц без определенного места жительства
- Евросуд обнародовал решение по делу о легендарном «Матче смерти» в 1942 году
- Принят закон о Национальной гвардии Украины
- що є втратами доходів бюджету, станом на 01.07.2013, Міністерство доходів і зборів України
- Дитячий паспорт без посередників
- Про відмову в реєстрації кандидата у народні депутати України Марцинюка П.В., Центральна виборча комісія
- Працівники ДАІ забезпечили безпеку дорожнього руху під час міжнародного ралі «Пекін-Париж»
