Гражданский брак и немного права

Гражданский брак и немного права Прежде, чем оформить собственные отношения многие молодые пары предпочитают пожить свободно, не обременяя себя штампами и ...

Гражданский брак и немного права

Гражданский брак и немного права Прежде, чем оформить собственные отношения многие молодые пары предпочитают пожить свободно, не обременяя себя штампами и ...

Обжалование и оспаривание исполнительной ...

Обжалование и оспаривание исполнительной надписи Обжалование и оспаривание исполнительной надписи сотрудников нотариальных служб по национальному законодательсву.

Медиков хотят наделить жильем и надбавками к зарплате

Медиков хотят наделить жильем и надбавками к зарплатеКак рассказала на брифинге заместитель городского головы — секретарь Киевсовета Галина Герега , в повестке дня пленарного заседания , назначенного на 13 ноября , имеется 251 проект решений .

« Сегодня у нас достаточно насыщенная программу . Вы знаете , что в конце года городу надо рассчитаться по всем обязательствам и закрыть финансирование ключевых объектов , поэтому мы старались включить в повестку дня максимальное количество бюджетонаповнювальних и социально ориентированных вопросов » , — сказала она на брифинге для журналистов перед началом пленарного заседания .

В частности , за счет дополнительной дотации от Кабинета Министров Украины 104,0 млн. грн будет направлено на зарплаты работникам бюджетных учреждений . Еще 50,0 млн. грн город получит в виде субвенции на компенсацию за льготный проезд отдельных категорий граждан .

Также за счет ожидаемого дополнительного поступления от расположения объектов внешней рекламы 5,0 млн. грн будет направлено на выплату заработной платы работникам коммунальных предприятий .

Как отметила секретарь Киевсовета , изменения в Программе экономического и социального развития в основном касаются перераспределения ассигнований между объектами с целью более рационального использования средств и на оплату задолженности за выполненные работы .

Также дополнительные средства предусмотрены для продолжения работ по реконструкции ул . Победы ( 6,7 млн грн) и Андреевского спуска (5,3 млн грн) .За счет субвенции из Государственного бюджета Украины 11,0 млн. грн будут направлены на строительство гидроузла в микрорайоне Бортничи Дарницкого района.

Особенно Галина Герега отметила проект решения об утверждении Городской целевой программы местных стимулов для медицинских работников города Киева на 2013-2016 годы .

« Цель этой программы — финансово поддержать медицинских работников первичного звена , на которых сегодня приходится наибольшая нагрузка . Речь идет об обеспечении их жильем по программе 70 на 30 , установка 50 % надбавки работникам скорой помощи и хосписов , компенсацию проезда для участковых врачей , медсестер , педиатров » , — сказала она .

Также она обратила внимание на проект решения о внесении изменений в Городскую целевую программы и « Дети столицы » , по которому около 800 тысяч гривен будет перенаправлен в заключение ремонтов в двух детских домах семейного типа в Шевченковском и Голосеевском районах .

Галина Герега отметила , что в блоке «собственность » и « градостроительства и землепользования » внесены в основном социально ориентированные проекты решений . Большинство из вопросов блока «собственность » — это предоставление помещений в аренду за 1 гривну общественным организациям , художникам , учебным и медицинским заведениям , ветеранским организациям , государственным учреждениям , коммунальным предприятиям. В разделе « градостроительства и землепользования » значительное количество проектов решений касаются оформления земельных участков под государственными , медицинскими и образовательными учреждениями . Ряд решений касается предоставления участков « Киевэнерго » для ремонтов и эксплуатации трансформаторных подстанций и КП « Киевтранспарксервис » — для обустройства многоуровневых паркингов .

Кроме того , как отметила секретарь Киевсовета , депутаты уделят внимание и предпринимательскому сектору города . В частности , в повестке дня ряд проектов решений касающихся заключения и продлении договоров аренды .

В блоке « градостроительства и землепользования » Галина Герега выделила два чрезвычайно важные проекты решений — городскую программу создания градостроительной документации и проект решения об основах градостроительной политики в городе Киеве.

По ее словам , утверждения этих документов позволит планомерно и качественно развивать инфраструктуру города , сохранить историческое лицо Киева и улучшить транспортную и социальную инфраструктуры столицы

Судебно-Юридическая газета

Экс-первый заместитель главы Администрации Президента .

Экс-первый заместитель главы Администрации Президента А.Портнов объявлен в розыск Министерство внутренних дел объявило в розыск бывшего первого заместителя главы Администрации Президента Андрея Портнова. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел в разделе «лица, ...

В ГПУ допросили экс-министра юстиции А.Лавриновича

В ГПУ допросили экс-министра юстиции А.Лавриновича В Генеральной прокуратуре провели допрос бывшего министра юстиции Александра Лавриновича в производстве о злоупотреблении служебным положением во время расходования государственных денег в сумме ...

До уваги водіїв! У центрі Києва на Новий рік буде ...

До уваги водіїв! У центрі Києва на Новий рік буде перекрито рух транспорту Державтоінспекція інформує, що з метою попередження правопорушень та забезпечення охорони громадського порядку в місцях проведення святкових заходів у період з 18:00 31 грудня 2014 року до 06:30 ...