Гражданский брак и немного права

Гражданский брак и немного права Прежде, чем оформить собственные отношения многие молодые пары предпочитают пожить свободно, не обременяя себя штампами и ...

Гражданский брак и немного права

Гражданский брак и немного права Прежде, чем оформить собственные отношения многие молодые пары предпочитают пожить свободно, не обременяя себя штампами и ...

Обжалование и оспаривание исполнительной ...

Обжалование и оспаривание исполнительной надписи Обжалование и оспаривание исполнительной надписи сотрудников нотариальных служб по национальному законодательсву.

На территории одного из столичных союзов обнаружена наркоплантация

На территории одного из столичных союзов обнаружена наркоплантацияНа приусадебном участке милиционеры изъяли 1020 штук данного растения и более 5 кг этого же свежескошенного наркозелья, оборудование для его культивирования. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

Как установили правоохранители, земельный участок, где росла небольшая наркоплантация, находится в собственности одного из столичных союзов. Во время разговора с милиционерами его руководитель подчеркнул, что даже не имеет понятия, кто именно причастен к этим посевам.

Изъятое зелье сейчас направлено на судебно-химическую экспертизу. Между тем работники милиции принимают меры по установлению лиц, причастных к выращиванию наркосодержащих растений.

Данный факт зарегистрирован в Подольском райуправлении столичной милиции с целью последующего внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 310 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

По окончании всех необходимых экспертиз, после установления нарушителей законодательства, все собранные материалы будут переданы в суд для принятия законного решения.

И. о. начальника УБНОН ГУМВД Украины в городе Киеве подполковник милиции Александр Шевченко отметил, что ходе общегосударственной операции «МАК», которая продлится до конца сентября, силы правоохранительных органов будут направлены на выявление незаконных посевов мака или конопли. Поэтому для предупреждения возможных неприятностей, правоохранители напоминают гражданам об ответственности за подобную «сельскохозяйственную деятельность».

По словам Александра Шевченко, кроме уничтожения нелегальных наркоплантаций, милиционеры также будут перекрывать каналы поступления наркотиков на территорию столицы.

Судебно-Юридическая газета

Экс-первый заместитель главы Администрации Президента .

Экс-первый заместитель главы Администрации Президента А.Портнов объявлен в розыск Министерство внутренних дел объявило в розыск бывшего первого заместителя главы Администрации Президента Андрея Портнова. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел в разделе «лица, ...

В ГПУ допросили экс-министра юстиции А.Лавриновича

В ГПУ допросили экс-министра юстиции А.Лавриновича В Генеральной прокуратуре провели допрос бывшего министра юстиции Александра Лавриновича в производстве о злоупотреблении служебным положением во время расходования государственных денег в сумме ...

До уваги водіїв! У центрі Києва на Новий рік буде ...

До уваги водіїв! У центрі Києва на Новий рік буде перекрито рух транспорту Державтоінспекція інформує, що з метою попередження правопорушень та забезпечення охорони громадського порядку в місцях проведення святкових заходів у період з 18:00 31 грудня 2014 року до 06:30 ...

Ещё материал по теме: