Гражданский брак и немного права

Гражданский брак и немного права Прежде, чем оформить собственные отношения многие молодые пары предпочитают пожить свободно, не обременяя себя штампами и ...

Гражданский брак и немного права

Гражданский брак и немного права Прежде, чем оформить собственные отношения многие молодые пары предпочитают пожить свободно, не обременяя себя штампами и ...

Обжалование и оспаривание исполнительной ...

Обжалование и оспаривание исполнительной надписи Обжалование и оспаривание исполнительной надписи сотрудников нотариальных служб по национальному законодательсву.

ЮФ «Лавринович и Партнеры» поддержала студентов украинских вузов, которые примут участие в международных юрсоревнованиях

ЮФ «Лавринович и Партнеры» поддержала студентов украинских вузов, которые примут участие в международных юрсоревнованияхПартнеры ЮФ «Лавринович и Партнеры» Ирина Марушко и Станислав Скрипник, а также директор фирмы Алена Остапчук встретились со студентами Киевского института международных отношений (КИМО) и Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (КНУ им. Тараса Шевченко), которые вскоре представят Украину на международных соревнованиях среди лучших студентов-правовиков всего мира.

Команда КИМО в составе Иваны-Марии Мельник, Катерины Гамрецкой и Виктории Краснощок примет участие в III Международном турнире по медиации (The Thirteenth Annual International Law School Mediation Tournament), который состоится 5 — 8 марта в г. Чикаго.

В данном турнире принимают участие около 60 команд из разных стран. Команда КИМО получила право впервые представлять Украину на этом турнире, заняв призовое место в региональном раунде.

Команда КНУ им. Тараса Шевченко готовится к Региональному раунду по Международным судебным дебатам по праву ВТО (ELSA Moot Court Competition on WTO Law), который пройдет в Праге 10-14 марта. В команду КНУ им. Тараса Шевченко входят Александр Мельник, Иванна-Мария Мельник, Владислав Курилко, Виктория Краснощок, тренер команды — Виктория Коцюбская.

Международные судебные дебаты по праву ВТО — ежегодный проект Европейской ассоциации студентов права (ELSA). Студенты со всего мира выступают в имитируемых судебных прениях как представители истца или ответчика, демонстрируя свои знания по праву ВТО и уровень ораторского мастерства.

Ранее, в 2013 году ЮФ «Лавринович и Партнеры» уже была спонсором команды КНУ им. Тараса Шевченко в Финальном раунде международных судебных дебатов по праву ВТО (ELSA Moot Court Competition on WTO Law), который проходил в г. Женева (Швейцария).

Украинская команда, в которую входили Олеся Кривецкая, Виталий Данильченко и молодой юрист «Лавринович и Партнеры» Мария-Кристина Козий, на пути к финалу в региональном раунде оставила позади Лондонскую школу экономики и политических наук, Галле-Виттенбергский университет им. Мартина Лютера, Московскую высшую школу экономики, и вошла в число 20 сильнейших команд мира.

Студенты подробно рассказали об условиях соревнований. «Команда состоит из трех участников, которым предоставляется возможность выступить в роли клиента, адвоката и медиатора в трех кругах турнира. Каждый член команды оценивается индивидуально, потом баллы трех участников суммируются, и подсчитывается общий балл команды. В четвертый круг турнира проходят команды, получившие наибольшее количество баллов в командном зачете, и борются за призы турнира «лучший медиатор» и «лучший адвокат и клиент». Особенностью турнира является тот факт, что задания и кейсы команды получают накануне каждого раунда», — рассказала Виктория Краснощок о Международном турнире по медиации. Ивана-Мария Мельник добавила, что оцениваться выступления будут, учитывая эффективность работы в паре «адвокат — клиент».

Ирина Марушко поинтересовалась у студентов, каким образом участие в такого рода соревнованиях повлияют на их профессиональное обучение, будущую карьеру, а также, какую пользу в целом для государства оно принесет.

«Международное торговое право — достаточно перспективная отрасль права, которая, к сожалению, практически не преподается в вузах Украины. Только в этом году ввели такую специальность в КИМО. А отрасль права ВТО является достаточно интересной и важной для защиты интересов государства в его частноправовых отношениях», — заметил Александр Мельник.

Юридическая Практика

Экс-первый заместитель главы Администрации Президента .

Экс-первый заместитель главы Администрации Президента А.Портнов объявлен в розыск Министерство внутренних дел объявило в розыск бывшего первого заместителя главы Администрации Президента Андрея Портнова. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел в разделе «лица, ...

В ГПУ допросили экс-министра юстиции А.Лавриновича

В ГПУ допросили экс-министра юстиции А.Лавриновича В Генеральной прокуратуре провели допрос бывшего министра юстиции Александра Лавриновича в производстве о злоупотреблении служебным положением во время расходования государственных денег в сумме ...

До уваги водіїв! У центрі Києва на Новий рік буде ...

До уваги водіїв! У центрі Києва на Новий рік буде перекрито рух транспорту Державтоінспекція інформує, що з метою попередження правопорушень та забезпечення охорони громадського порядку в місцях проведення святкових заходів у період з 18:00 31 грудня 2014 року до 06:30 ...

Ещё материал по теме: