Гражданский брак и немного права

Гражданский брак и немного права Прежде, чем оформить собственные отношения многие молодые пары предпочитают пожить свободно, не обременяя себя штампами и ...

Гражданский брак и немного права

Гражданский брак и немного права Прежде, чем оформить собственные отношения многие молодые пары предпочитают пожить свободно, не обременяя себя штампами и ...

Обжалование и оспаривание исполнительной ...

Обжалование и оспаривание исполнительной надписи Обжалование и оспаривание исполнительной надписи сотрудников нотариальных служб по национальному законодательсву.

Обращение с иском в суд

По сути, обращение с иском дело совсем несложное, в принципе сделать это в состоянии любой, в независимости от того - юрист или не юрист. Конечно, если хотите чтобы дело було выиграшное следует обратиться к адвокату с просьбой о составление иска в суд или занимайтесь этим на свой страх и риск сами. Просто знайте несколько базовых правил, а также положений закона. Их мы здесь их и рассмотрим.

Вначале следует обращаться в суд, находящийся по месту проживания Вашего ответчика (но есть определенные исключения: если само дело относительно выплаты алиментов, а также расторжения брака или же защиты прав потребителей, то дело вполне может быть рассмотрено по месту проживания самого истца).

Обыкновенно обращение в суд происходит благодаря подаче искового заявления. Причем требования касательно его написания есть в статье 119 украинского Гражданского процессуального Кодекса.

К слову, подаче искового заявления обязано содержать:

  • 1) название суда, в который заявление подается;
  • 2) имя (или наименование) обеих сторон, в том числе имя конкретного представителя истца. Если само исковое заявление было подано представителем, то указывается их местожительство или же местонахождение, номера телефонов, почтовый индекс,;
  • 3) суть исковых требований;
  • 4) цена такого иска (в случае, если само требование является имущественного характера);
  • 5) полное изложение тех обстоятельств, которыми истец здесь обосновывает личные требования;
  • 6) указание дополнительных доказательств, ярким образом подтверждающих каждое обстоятельство, присутствие четких оснований для того, чтобы освободить от доказывания;
  • 7) весь перечень документов, которые обычно подаются с заявлением.

Вдобавок к исковому заявлению обязательно вносят те документы, которые будут стопроцентно подтверждать уплату судебного сбора, а также оплату расходов на все информационно-техническое обеспечение дальнейшего рассмотрения дела. Это по обыкновению квитанции, причем в обязательном порядке оригиналы. Знайте реквизиты суда, их Вы можете узнать в самом суде.

К большому сожалению, в этот момент реквизиты суда изменяются достаточно часто. Именно поэтому зайдите в судебное помещение и переписать все его реквизиты. А уже затем заполнить квитанцию в банке и оплатить ее.

Причем размер судебного сбора на сегодняшний день определяется в специальном нормативном акте под названием “О судебном сборе”. Например, он составляет для исковых заявлений один процент от всей цены иска. Размер расходов на все информационно-техническое обеспечение дальнейшего рассмотрения в гражданских делах равняется тридцати гривнам.

Но сильно не расстраивайтесь. В том случае, если само решение выносится именно в вашу пользу, то ответчик просто обязан возместить вам понесенные судебные издержки.

Само же исковое заявление подписывается истцом или же его представителем вместе с указанием конкретной даты его подачи в суд.

К тому же истец в обязательном порядке прилагает вдобавок к исковому заявлению именно столько его копий, а также копий всех документов, прилагающихся к нему, сколько в данный момент есть у ответчиков, а также всех третьих лиц, которых непосредственно касается рассмотрение данного дела.

Подавать заявление будет лучше самим, если также желаете, чтобы его не приняли, но таким образом, чтобы в судебной канцелярии Вам смогли поставить спецотметку о том, что они его смогли получить.

Далее, судья обязан открыть производство по приведенному делу, или же полностью отказать в его открытии, но мотивировать при этом свое собственное решение. Если же в исковом заявлении судья найдет некоторые недостатки, то он просто обязан предоставить необходимый срок для их быстрого устранения.

Экс-первый заместитель главы Администрации Президента .

Экс-первый заместитель главы Администрации Президента А.Портнов объявлен в розыск Министерство внутренних дел объявило в розыск бывшего первого заместителя главы Администрации Президента Андрея Портнова. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел в разделе «лица, ...

В ГПУ допросили экс-министра юстиции А.Лавриновича

В ГПУ допросили экс-министра юстиции А.Лавриновича В Генеральной прокуратуре провели допрос бывшего министра юстиции Александра Лавриновича в производстве о злоупотреблении служебным положением во время расходования государственных денег в сумме ...

До уваги водіїв! У центрі Києва на Новий рік буде ...

До уваги водіїв! У центрі Києва на Новий рік буде перекрито рух транспорту Державтоінспекція інформує, що з метою попередження правопорушень та забезпечення охорони громадського порядку в місцях проведення святкових заходів у період з 18:00 31 грудня 2014 року до 06:30 ...